Как допросить свидетеля по ВКС в гражданском деле, если он не может приехать в регион?

• г. Ростов-на-Дону

У меня появился свидетель по гражданскому делу с другого региона в мой регион приехать не может так как более 1500 км. Могу ли я написать ходатайство допросе свидетеля по ВКС и что должен отнести в суд в своем регионе чтобы провели ВКС?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно заявить такое ходатайство.

Можете, если суд и там и там располагает технической возможностью проведения ВКС. Вроде как бы она везде есть, но может и не работать.