Мы не знаем где он живет все эти года!

• г. Москва

Скажите пожайлуста я хочу лишить регистрации бывшего мужа из муниципальной квартиры, к исковому заявлению надо прикладывать запрос из поликлинники, не живет 10 лет, если окажется что он там леился все это время, его не выпишу? Мы не знаем где он живет все эти года! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, добрый день!

Запрос в поликлинику , возможно, делать не нужно, а, возможно, нужно. Это зависит от объема иных доказательств по делу.

Факт того, что Ваш бывший супруг обращался за помощью именно в данное лечебное учреждение не самый основной.

Вы сами можете испортить дело по незнанию.

Советую обратиться за помощью к специалисту.

Юля, я соглашусь с Пономаревой И., это какая-то довольно второстепенная деталь. На сайте Вы проблему не решите. При самостоятельном ведении ТАКОГО дела вероятность отказа в иске процентов 90.

Юлия, здравствуйте! Не запрос из поликлиники, а ходатайство сделать запрос в поликлинику. Нужно ли это делать или нет - сказать пока сложно. Это, действительно, не самое главное, обращался ли он или нет.

Вам нужно доказать, что бывший супруг не просто 10 лет не проживает в квартире, а добровольно выехал в другое постоянное место жительства, наем и ЖКУ не оплачивает, его вещей в квартире нет, никаких препятствий в пользовании ему не чинилось, выезд не носит вынужденный характер и т.д. Если Вы не знаете, где он фактически проживает, то желательно бы соблюсти некоторые досудебные процедуры.

С уважением,

Харченко О.В.