Водитель обогнал под запрещающим знаком - что делать? Какие последствия могут быть?

• г. Екатеринбург

Работаю водительем представитель безопасности движения говорит что я обогнал его под знак обгон запрещен, заставил написать объяснительную где я написал что знака не видел и разметки небыло.

Что мне будет или что делать.

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к дисциплинарной ответственности и обжалование, если решитесь.