Купили машину в браке, оформлена на меня, если перепишу на маму, придётся ли её делить с мужем?)

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Конечно придется. Суд взыщет с вас компенсацию в виде 1\2 стоимости авто. Это совместно нажитое имущество.

Машина является совместно нажитым имуществом. Ваш супруг имеет право взыскать с вас в судебном порядке половину рыночной стоимости данного авто.

Такая переписка роли не играет.

Муж вправе взыскать с Вас 1\2 рыночной стоимости авто по ст.34, ст.38 СК РФ.

Если мама знала, что он против отчуждения, то может сделку признать недействительной.