Я разбила нос об стеклянную дверь в торговом центре, могу ли я получить видеозапись с камер?

• г. Волгоград

Я разбила нос об стеклянную дверь в торговом центре, могу ли я получить видеозапись с камер?

Ответы на вопрос (2):

Попросить запись вы можете, но выдавать вам ее не обязаны. Вам проще обратиться в полицию, и если запись сохранилась полиции передать запись обязаны.

Здравствуйте! Вы имеете право написать соответствующее заявление в администрацию торгового центра, если Вам предоставят доступ, то можете получить. Но Вам могут отказать, т.к. прямой доступ к записям видеонаблюдения имеется только у сотрудников правоохранительных органов и органов исполнительной власти.