Как обратиться по поводу разбитых окон в многоквартирном доме, находящемся под управлением УК «ТС»?

• г. Екатеринбург

Вопрос следующий. Многоквартирный дом построен 66 лет назад и находится под управлением УК «ТС» 7 лет с 2015 года и не является аварийным, имеет жилую площадь 1447 квадратных метра. В подъезде на 1 и 3 этаже разбиты окна. Куда стоит обратиться, и на что ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в ГЖИ, прокуратуру, департамент жкх. Постановление Правительства РФ 491-Правила предоставления комуслуг. УК несет ответственность за безопасные условия проживания - см. ЖК РФ.

Сначала в УК. При ее бездействии в ГЖИ. Состлаться надо на Постановление Госстроя № 170, там написано, что окна в подъездах должны быть целыми.

1. В ук об устранении недостатков в текущем ремонте и содержании.

2. в ГЖИ на проведение проверки ненадлежащего исполнения обязанностей УК.

3. В прокуратуру на проведение проверки нарушений УК при управлении домом.