Как расторгнуть кредитный договор без оплаты процентов - опыт клиента банка Хом Кредит

• г. Екатеринбург

Как можно расторгнуть кредитный договор без оплаты процентов? Суть такова: позвонил сотрудник банка хом кредит и предложил взять одобренный кредит 970000, при условии оплаты программы "гарантия низкой ставки" 199000 и страхование жизни 141000. Я объяснил что такой кредит брать не буду. Через полчаса позвонила девушка, сотрудник этого же банка (хом кредит) и предложила тот же кредит, но без допов, убедив меня в том что она их убрала. В личном кабинете (я являюсь клиентом банка хк) нажал на ссылку: хочу кредит, тут же пришло смс уведомление что я заключил договор с банком. Через полтора часа пришли деньги на мою карту 630000. Скачал договор, выяснилось то что ничего не убрано и эти допы прописаны в договоре. В этот же день еду в офис банка и пишу претензию с требованием расторгнуть договор, перевожу обратно все деньги на кредитный счёт. Звоню на горячую линию хкб, эксперт говорит: сумма не вся, нужно дождаться возврата 141000 за страхование жизни, а страховка в другом банке, альфа-страхование. Через две недели пришли деньги по страховке, перевёл на кр. счёт. Обратился снова на горячую линию, а мне отвечают: нужно оплатить проценты за пользование кредитом около 7000 рублей! Я деньги в руках не держал, за что проценты! Подскажите пожалуйста что можно сделать? Все скрины того что деньги находились на кредитном счёте на следующий день у меня есть. Обналичить их я не могу, нет к этому доступа.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Только в судебном порядке пройдя процедуру урегулирования финансовым уполномоченным.