Охранник обвинил в краже - история женщины, которая оплатила товар и оставила свою фотографию в магазине

• г. Екатеринбург

Приобрела на кассе вещи в магазине оплатив чек на 4000, среди купленных вещей было 7 вещей выйдя через ворота сработал сигнал, охраник провел в комнату осмотреть карманы, в кармане я вспомнила, что носки, которые были без прищепки падали и я сунула их в карман с этикеткой по цене 299, чтобы они не выпали их оплатить, но забыла, вещи были объемные флисовые брюки, плюс примерка шапки по пути на кассу у стоек шапок и ее покупка в том числе, но охранник начал угрожать, что если я не напишу объяснительную и не оплачу товар в двойном размере, то он вызовет полицию, плюс против моего согласия он сделал мое фото и пригрозил ее выложить куда он посчитает нужным. Я написала объяснительную по факту как всё было, он сказал, что я написала не такую объяснительную, не по шаблону (который он мне сунул, фото я сделала где описано признание в краже). Но я являюсь постоянным покупателем, у меня есть дисконтная карта, где можно посмотреть список больших покупок в этом магазине. Факта кражи не было, тк в примерочной никаких этикеток не нашли, этикетка с ценой была на товаре. Если бы я хотела украсть, то сорвала бы этикетку картоную. Охраник начал оказывать психологическое давление, что тогда прийдётся вызвать полицию и назад пути не будет. Но я категорически отказалась писать объяснительную, которую он мне предлагал и почему я не могу оплатить очаг и забрать его? Вызвали полицию. Я оплатила товар и забрала его. Росгвардия забрала мою объяснительную, объяснительную охраника, я оплатила товар и ушла. Но у охранника осталась моя фотография, на которую я не давала согласия и ранее он говорил, что разместите куда захочет. Я по этому поводу переживаю. И факт кражи не доказан. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Стоимость товара в 299 рублей в любом случае не образует состава уголовного преступления - кража. Максимум речь могла идти об административном правонарушении предусмотренном ст. 7.27 КоАП.

Если забыли мелкую покупку, не было умысла на совершение правонарушения - нет состава правонарушения. Это подтверждается большим объёмом покупок проведённых одномоментно.

В части фото, предположу, что в сложившейся его не будут использовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вы могли не писать никаких объяснительных - 51 статья Конституции.

Ваше деяние охватывалось бы диспозицией статьи 7.27 КоАП РФ - административное правонарушение.

Однако умысла не было = правонарушения по данной статье нет. Но это при возбуждении дела придётся доказать.

Спросить
Пожаловаться

Пошла в магазин, с маленьким ребенком в коляске. Набрала продуктов, положила сверху на коляску, взяла памперсы большую упаковку и положила в низ коляски+взяла кофе большую упаковку и тоже положила вниз к памперсам. Сумма примерно вышла на 5 тыс (памперсы+кофе). забыла про них пока ходила по магазину, на кассе выложила то что было сверху коляски а про памперсы забыла. Расплатилась, вышла у касс стала в пакет складывать то что купила, подошел охранник - сказал что я украла памперсы и кофе. Вызвали полицию. Составили протокол в единственном экземляре, который я подписала прочитав его. в месте с полицией приехала женщина по делам несовершеннолетних, записала всех детей (их трое несовершеннолетних). в коляске нашли бутылку водки 250 гр начатую, которая у них в магазине не продается - в коляску ее положил муж случайно и забыл про нее. сказали что это моя водка и приписали ее к протоколу по делам несовершеннолених. Отпустили, сказали приехать на сл день - написать объяснительную, так как со мной не было паспорта. Что делать? И чем мне это грозит?

Были в магазине h&m, взяла шапку на витрине чтобы померить, пошли к зеркалу померили не подошёл по размеру, и положила в коляску так, как я толкала коляску и руки были не свободными, и дальше пошли смотреть другие товары, ничего не подошло и мы вышли из магазина забыв что шапка лежала в коляске, как только вспомнила я сказала охраннику что забыла она вызвала полицию, и менеджера, они заставляли купить товар который нам не по размеру, я объясняла им что товар не подойдёт по размеру они всё ещё заставляли. В итоге разрешили купить другой товар, но никакой товар нам не понравился купили что попало и оплатили на кассе потом прямо на кассе сдали обратно на возврат и написали жалобу на менеджера. Но оплаченная сумма ещё не поступила нам на карту, поступить ли? И правильно ли мы поступили сделав возврат товара и написав жалобу на менеджера. Были ещё грубость со стороны охранника и менеджера, обвиняли меня в краже, но у меня не были такие умысли, просто забыла так как была с ребёнком.

Если охраник поймал что у меня в кармане лежал товар, я забыл его достать, но он меня остановил перед кассой, значит я же не украл товар, так как не вынес за пределы магазина, а он заставил оплатить и товар кассир забрала под кассу, они мне не дали его забрать, это разве правильно?

Что делать в этой ситуации. На выходе из магазина остановил охранник по подозрению в краже. В кармане была вещь ранее купленная в этом магазине (принёс чтобы сравнить). Чека на неё не было. Охранник сказал что я её украл и предложил оплатить, или вызовет полицию. Так как я очень спешил, то оплатил. Куда можно пожаловаться?

В магазине на 3 этаже взял портмоне, не помню наверно положил в карман, спустился вниз на первый этаж магазина, около выхода из магазина продают парфюм, хотел купить и одеколон, потом вновь подняться и купить футболку. Сразу не оплатил за порт моне, так как хотел, чтобы стоимость футболки, одеколон и партмоне уложилось в 100 евро. Охранник остановил у выхода, где справа от выхода парфюм отдел там тоже имеется касса. Сигналу на выходе не проходил, ничего не звинело. Охранник увёл в комнату, произвёл личный досмотр как барсетки, так и личных вещей, я возражал, хотел позвонить в полицию он отобрал телефон, не разрешил звонить. Нашёл в барсетки мои документы, переписал мои данные, протокол не составлял, понятных не вызывал, полицию не вызывал. Всё происходило в немецком магазине в Германии, стал требовать, чтобы я за портмоне заплатил 50 евро и разошлись. Я отказался платить, так как он не стоит больше 10 евро. Он меня отпустил, а спустя три месяца вызывают в полицию на допрос, видимо охранник заявил о краже в связи с тем, что я у него не купил партмоне за 50 евро. Что делать и говорить в полиции?

Сегодня охранник магазина бижутерии несправедливо обвинил меня в краже и попытался заставить платить. Подскажите, пожалуйста, как я могу подать на него заявление в обвинении в клевете?

Охранник остановил моего сына в магазине и назвал его вором и дураком и начал снимать сына на свой личный телефон, как выяснилось сын ничего не взял. Можем ли мы без суда потребовать с него компенсацию за моральный ущерб причиненный ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охранник магазина обвинил в краже невиновных покупателей и задержал их на полчаса, не взирая на плачущего 6 месячного плачущего малыша, которого пора было кормить, каков может быть моральный вред в денежном эквиваленте?

Помогите. Работаю товароведом в магните. Вчера приехал Сэб и нашёл у меня а сумке блеск для губ, наушники, заколки, это мои вещи, но они твердят, что такое продается в магазине и я украла. Вызвпли участкового составили акт. сегодня в магазине ревизия, большая недостача и я так полагаю ее хотят на меня повесить. Кража составила 500 рублей (заколки, наушники). подскажите как быть и что делать.

Помогите пожалуйста! Меня обвиняют в краже денег из кошелька и ювелирных изделий, но я этого не совершала. Мы отдыхали со знакомыми в кафешке, по прошествию нескольких часов я покинула кафе без них. На следующий день одна из знакомых обвинила меня! Заявление написала она, но дело ещё не завели. Следователь и потерпевшая утверждают что на камерах не запечатлено того как я лажу руками в сумке или открываю её. Видно только что сумку я придвинула к себе и поставила её на колени. Хотя сумку я трогала только по просьбе самой потерпевшей (она пошла на улицу и попросила меня приглядеть) после чего я сумку притянула к себе, сначала поставила на колени, но практически сразу встала и вышла к потерпевшей и отдала ей лично в руки! И после чего по истечению времени покинула кафе. Но везде после этого расплачивалась только со своей карточки. Средствами которые в этот же вечер заняла у другой знакомой. Которая также находилась с нами в этот день.

Моего сына в кировском магазине продавец и охранник обвинили в краже водки сыну 16 лет он не курит и не пьёт продавец орала что это он а охранник сказал что ноги выдернет как их наказать за публичное оскорбление это было в воскресенье а сегодня понедельник.

Работаю в магазине глобус продавцом, охранник обвинил в том, что я выпила йогурт в зале и оставила из под него пустую коробку, на камерах он ничего не увидел, но обвинения и подозрения остались, как быть?

Купила в интернет магазине товар оплатила, товар в установленные сроки (90) суток не пришел и деньги мне не возвращают, что делать?

Убираю утром офис и позже охранник говорит что у него пропали деньги, говорю что не брала и пока ходила он отыскал мою сумку и в паспорте нашёл деньги якобы его. Он без моего ведома залез в сумочку, залез в мои документы и ещё обвинил меня в краже. Камер там нет, работала не официально, что делать?

Со мной случилась беда, я был в магазине, набрал вещей, в тч. плавки, одел плавки, далее рубашку, отвлёкся на телефон много звонков, далее одел свои джинсы, снова телефон, снял рубашку, а плавки забыл, купил рубашку но при выходе запищал, охранник меня остановил, сказал что ты Урал штаны, штаны я вообще не брал, сказал что похоже это плавки, прошёл в примерочную и да это чёртовы плавки с детектором, сказал что готов их оплатить но ценника не было, принесли ценник новый 2999, видимо самый большой, я согласился за свою рассеяность, охрпник, звонил начальнику, вроде не дозвонился и меня отпустили, полицию не вызывали, я теперь очень переживаю что делать?

Вчера в Ашане случайно положила неоплаченные резинки для волос в сумку, на выходе из магазина подошёл охранник, говорит-мол есть неоплаченный товар, и тут я вспоминаю про эти резинки. Тут же достала, но не три резинки, а одну. Сумку проверил охранник, по рации передал что больше у меня ничего нет. за резинку, которую достала заплатила и ушла. Чек охранник забрал себе. Скажите, могут ли они подать на меня в полицию? Резинки стоят 50 р.

У меня в кармане лежал дезодорант который стоил 70 рублей, а охраник магазин заставил его оплатить, хотя он был мой личный, это же грабеж получается? И как доказать, что я не украл дезодорант, а принес с собой.

Ребёнок померил разные кепку в магазине и нас смешил просто а купить не в плане и свою кепку надел одна время две кепки и забыл снимать а выходе заметили через контроль когда пипикал.

Я понимаю эта моя вина за то что не заметила. Но охранник не ожиданно так грубил говорит что вы собирались вороват фото и видео снимал я была в шоке.

Потом позвал сотрудники в магазина они сказали будте внимательно к детям. Я сказала извините всё случайно и ничего не оплатили мы.

Мне обидно что охранник такой грубиян, нацист фашист (понятно я не русская) и с матом поругался.

Я могу на него заявление написать или забит? Спасибо!

Сегодня охранник в школе обвинил мою дочь (10 лет) в воровстве карты системы "проход-питание", принадлежащий её однокласснику. Карту моя дочь нашла вчера в классе (уходила из класса последняя, увидела и подобрала). На выходе из школы, вчера вечером, она положила карту на пост охраны. Это видели и охранник и я. Сегодня, когда она пришла на кружок, он подошёл к ней и начал её обвинять в воровстве (хотя карта так и лежит на вахте), ругать. Девочка испугалась, заплакала, пыталась ему все объяснить, но он не стал слушать, сказав:"украла, а ещё и отнекивается"

Подскажите, как действовать в подобной ситуации. Спасибо.

Такой вопрос, была на собеседовании, меня встретил и проводил до кабинета сопровождающий и аналогично на выход, а на выходе охранник начал досмотр, и обвинял в воровстве открытой пачки, извините, тампонов, как быть в такой ситуации. Я не сотрудник еще, и не покупатель из торгового зала. И плюс ко всему это был мужчина без свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение