Должно ли уведомление о сокращении штатов быть подписанным руководителем и должна ли на уведомлении быть печать?

• г. Санкт-Петербург

Какие существуют основные требования к составлению уведомления о сокращении штатов? Должно ли уведомление о сокращении штатов быть подписанным руководителем и должна ли на уведомлении быть печать?

Спасибо, Света.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации, в уведомлении должны быть указаны: ФИО и должность работника, дата увольнения, основание для уведомления – ликвидация, сокращение численности или штата. Достаточно подписи руководителя организации. Печать не обязательна.

С уважением,