Учитывается ли грузовые машины в отказе дет пособия, в наличии 2 грузовых и один легковой автомобиль,

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

При назначении социальных выплат учитывается все движимое и недвижимое имущество.

Учитывается, в нормативном акте используется такая формулировка:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала), за исключением прицепов и полуприцепов;