Допускать ли отсутствие на уроках из-за спортивных тренировок - дилемма, которую ставит справка от спортивной школы

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли учитель отпускать ребенка с 2 последних уроках 1 день в неделю, если ребенок тренируется в спортивной школе и принес справку оттуда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, должен.

Не должен и не обязан. Справка не является основанием освобождения от учебного процесса по основной программе. Но если вы все таки хотите решить, то все решаемо. Учебный процесс возможно скорректировать относительно ваших потребностей путем подачи заявления.