Жилье признанно непригодным для проживания инвалида колясочника что нужно делать дальше.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в администрации муниципального образования, в котором гражданин проживает. Для реализации этого необходимо предварительно получить статус малоимущего – ст. 49 ЖК РФ. Предоставление жилого помещения по договору социального найма вне очереди в соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) возможно только в случае признания гражданина малоимущим и нуждающимся в жилом помещении.

Для начала встать на учет в качестве нуждающегося.

ПОтом подавать заявление о предоставлении иного жилья.

Необходимо требовать создание благоприятных условий.