Сколько лет нужно отработать медсестрой анестезистом на одном месте, чтобы уйти на льготную пенсию.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Для досрочной пенсии необходим медицинский стаж работы в городе 30 лет или в селе 25 лет.

Весь ваш стаж, в том числе и медицинский, отражается в ваших индивидуальных сведениях на сайте ПФР.

При работе в соответствующих учреждениях и должностях, определенных постановлением 781, один год работы может учитываться как 1,5 года медицинского стажа. Подтверждается такой стаж сведениями работодателя, передаваемыми в СФР.