Должен ли я платить за тех обслуживание газовой трубы проходящей по территории СНТ.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Если газовая плита является общим имуществом СНТ, то должны.

Нет, не должны, ни вы, ни само СНТ. Плата за обслуживание трубопровода включена в стоимость потребляемого газа, поэтому дополнительные платежи взиматься не должны.

Это неосновательное обогащение газораспределительных организаций.