Каков срок для подачи на удо после снижения степени тяжести приговора?

• г. Мурманск

Человек осуждён по статья 134 часть 3 к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Апелляционный суд снизил степень тяжести статьи на одну ступень и приговорил к 2 годам в колонии-поселении. Через какое время осуждённый может подать на удо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена!

УК РФ статья 79 часть 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Здравствуйте

По отбытии 3\4 срока может подать на УДО, пункт "г" части 3 ст.79 УК РФ

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

За преступление небольшой тяжести необходимо отсидеть 1/3 срока.