Что делать, если суд не назначен по делу об алкогольном опьянении в ГИБДД?

• г. Курган

Здрввствуйте! 28 ноября меня остоновили ГИБДД и у меня покозало алкагольное опьянение суд назначили на 13 декабря суда небыло и затого что гибдд не отправил дело я знаю что срок 3 дня, суда до сих пор нету если какие сроки по токим дела и как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ-1 год.

Добрый день. Срок направления есть, но он не соблюдается и это не основание прекращения производства, так пояснил верховный суд. ждите вызова, ознакамливайтесь с материалом и при наличии нарушений выстраивайте линию защиты. Срок давности тут 12 месяцев, так что все равно рассмотрят в срок.

Откуда Вы взяли срок 3 дня, я не знаю. Но привлечь Вас к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ можно в течение ОДНОГО ГОДА со дня совершения правонарушения. Ждите повестки из суда, ещё очень много времени для рассмотрения дела, и вынесения Вам наказания.