Как алименты могут повлиять на процесс выселения из социального жилья?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос: с бывшем мужем в разводе, алименты не платит лет шесть. Лишён родительских прав в отношении троих детей. С детьми отношения не поддерживает и не хочет поддерживать. Собрались выписывать из социального жилья, за которое он не платил и не платит. Второй год находится в заключении. Тут стали от судебных приставов по ходить алименты в размере трёх тысяч с копейками. Вопрос в том, как это может повлиять на судебный процесс по выселению?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Никак не повлияет.

Здравствуйте, алименты никак не могут повлиять. Правовое значение имеют следующие обстоятельства: добровольный выезд, отсутствие препятствий в пользовании, отсутствие личных вещей в квартире и попыток к введению, не оплата коммунальных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего.

Никак. Этот момент не отменяет лишения его родительских прав, а равно иных оснований для признания его утратившим право пользования жилым помещением, в силу части 3 статьи 83 ЖК РФ. Проще говоря, частичная выплата им алиментов на вопрос о лишении его права пользования жилым помещением не влияет от слова "никак". Будут оцениваться совершенно другие обстоятельства.