Проблема выселения - куда обратиться и как ускорить процесс в случае отсутствия физического освобождения квартиры по договору купли-продажи?

• г. Москва

Купил квартиру. В договоре купли-продажи указано, что "физическое освобождение в срок до дд.мм.год". Человек, продавший квартиру, не съезжает в указанный срок.

Скажите куда обращаться и каков порядок действий в данной ситуации?

Как ускорить процесс выселения предудущего квартиросъемщика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вопрос придется решать в судебном порядке, если не получается выселить его лично..

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру. Договор купли и св-во о праве соб-сти зарегистрированы и у меня на руках. В договоре не указан срок освобождения квартиры и продавец, уже в который раз откладывает освобождение. Как поступить в данной ситуации? Можно ли взломать замок и въехать?

Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, а хозяева (продавцы) не хотят по своим причинам съезжать с нее. Уже прошел срок освобождения квартиры по договору купли-продажи. Так же прошел срок так же указанный в договоре о снятии с регистрационного учета. Что делать? Как выселить и выписать? Спасибо.

По сделке купли-продажи квартиры от 18.01.2012 предусмотрено физическое освобождение квартиры 15.03.2012. возможно ли досрочное освобождение по непредвиденным обстоятельствам, не указанным в договоре? И по каким основаниям? Могу ли я въехать в квартиру независимо этой даты. Договор купли продажи зарегистрирован, акт приемки подписан, свидетельство на руках.

Купил квартиру в ипотеку с сертификатом молодая семья срок освобождения квартиры согласно договору купли-продажи 14 дней он истёк а продавец не съезжает мотивируя тем что окончательная выполота была проведена три дня назад и по закону он имеет право десять дней там жить.

Я купил автомобиль по договору купли продажи 25.10.2011 г. В какой срок продавец может подать иск на признание договора купли продажи недействительным ввиду своей невменяемости и неспособности оценить свои действия при продаже. Спасибо!

Купил квартиру, ошибка в договоре купли продажи в номере квартире. В гос рестре который получили все норм, как исправить договор купли продажи и какие действиЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи квартиры фигурирует человек который имеет право на пожизненное проживание в данной квартире, нам предоставляют документы, что данный человек умер уже, но присутствует расхождение с паспортными данными умершего человека и данными которые указанны в свидетельстве о смерте, так же в свидетельстве о смерте не указанно место смерти человека. Есть подозрение, что данное свидетельство о смерте является поддельным, как можно это проверить и как быть в данной ситуации.

Отец написал мне генеральную доверенность на продажу дома. Куда мне дальше обращаться? Где заключать договор купли прожажи? Каков порядок действий?

В юстиции зарегистрирован договор купли-продажи квартиры. Продавцом является пожилой человек 70 лет. Имеются справки из психдиспансера и наркодиспансера, что он на учете не состоит. Имеется нотариальное согласие супруга на продажу квартиры. Имеется расписка в получении покупателем денег за квартиру. Иммется справка из рэпа, что указанной квартире проживают и прописаны только продавец и ее супруг. В договоре купли-продажи оговоренно, что оплата произведена до подписания договора. МОГУТ ли дети покупателя расторгнуть указанный договор купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение