Замена счётчиков на водоснабжении в муниципальном жилье - кто должен оплачивать, если в квартире зарегистрирован инвалид?

• г. Санкт-Петербург

Нужна замена счётчиков на водоснабжению, т.к закончился срок эксплуатации, жильё муниципальное, должны ли жильцы менять за свой счёт,если в квартире ещё изарегистрирован инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира является муниципальной собственностью, в лице собственника выступает уполномоченный орган местного самоуправления, а гражданин является нанимателем. Соответственно, производить установку и замену приборов учета должен орган местного самоуправления (собственник).

..скорее всего таких льгот нет, а поверку делали-может все пригодно... кто сказал менять...