По приговору суда отца судили как руководителя предприятия, а не физическое лицо

• г. Челябинск

Год назад в связи с уголовным делом моего отца, следователь обратился в суд о наложении ареста на мою квартиру, суд вынес решение о наложении ареста. По приговору суда отца судили как руководителя предприятия, а не физическое лицо, при рассмотрении кголовного дела разговора о квартире даже не поднимался, я обратился в суд с заявлением о снятии ареста, но получил отказ с формулировкой этот вопрос может быть решен в порядке гражданского судопроизводства, что это такое? Как мне правильно поступить?

С ув.

Ответы на вопрос (2):

В каком виде вы получили отказ? если арест был наложен о решению суда то и сниматься он должен судом