У меня есть удостоверение но срок годности истёк и там указана девичья фамилия! Кто должен поменять удостоверение?

• г. Екатеринбург

У меня есть удостоверение но срок годности истёк и там указана девичья фамилия! Кто должен поменять удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

У Вас же остался документ, в котором указана старая фамилия. Это или свидетельство о браке, либо свидетельство о перемене имени. Вот с одним из указанных документов и паспортом обменяете свои водительские права.

Замена водительского удостоверения при смене фамилии

С 5 ноября 2014 года замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной.

Водительское удостоверение становится недействительным и подлежит аннулированию после изменения персональных данных его владельца. В данном случае права нужно поменять сразу же после смены фамилии.

Еще раз подчеркну, что замена прав при смене фамилии является обязательной. Управление автомобилем с удостоверением, содержащим девичью фамилию, влечет штраф за отсутствие водительского удостоверения — 5 000 — 15 000 рублей.