Как изменение обстоятельств может повлиять на соглашение об уплате алиментов в твёрдом размере?

• г. Челябинск

С бывшим отцом ребёнка в 2013 году было составлено соглашение об уплате алиментов в твёрдом денежном размере 2500. По тем годам это было нормально, но сейчас это сумма спешная. Вот хотела бы подать заявление в суд на расторжение этого соглашения в одностороннем порядке, потому что его устраивает эта сумма, ведь сейчас у него семья и ещё 2 детей. Подскажите пожалуйста, что может служить причиной в заявлении для расторжении соглашения и подскажите ещё: заявление на алименты писать лучше в твердом размере? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена. Основанием для увеличения данной суммы является существенное повышение прожиточного минимума на ребенка в данном регионе.

Если Ваш бывший муж не работает или имеет неофициальный доход, то алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме.