Вопрос приватизации соцнайма - Как учитывать права ребенка при решении о приватизации квартиры?

• г. Екатеринбург

В двух-комнатной квартире (соц. найм) прописаны моя мама, папа, брат старший, я и в 2011 году прописали моего сына. Сейчас мои родители решили приватизаровать данную жилплощадь. Приватизировать либо полностью на папу (он наниматель) или сделать долевую.. Но мама выдвинула условие, чтоб приватизация была только между мой, братом, мамой и папой, без участия моего сына... Сыну 7 лет... Как сделать всё по закону с одной стороны и не ущемить права моего сынишки... Выписывать его на момент приватизации некуда... Может обратиться в органы опеки и попечительства, может там помогут - разъяснят? Или сын автоматически будет собственником? Как быт?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Ваш сын обязательно будет участвовать в приватизации. Даже если вы снимите его с регистрационного учета, то вам нужно будет давать согласие на то, что вы не возражаете на то что бы сын не участвовал в привтаизации.