Мошенничество на Юле или Как я потерял 5500 рублей при продаже товара

• г. Архангельск

Я продавал товар на Юле стоимостью 700 рублец. И когда у меня его заказали, мне пришла на почту ссылка для подтверждения, и когда я ввёл карту, мне нужно было далее ввести сумму, которая на карте. И в итоге у меня сняли с карты 5500 на счёт Qiwi_6 Moskva RUS. Я ничего не понимаю, обратился в службу поддержки Юлы (по той же ссылке) говорят ошибка какая-то и для возврата нужно пополнить свою карту на сумму, которую буду возвращать, только вот как я должен найти такую же сумму и вдруг опять снимут деньги просто. Бред какой-то. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (3):

В полицию нужно обращаться. Судя по всему, имело место хищение денежный средств.

Доброго времени суток.

Кирилл,

Идите в полицию и пишите заявление. В отношении Вас совершено мошенничество. 159 УК. И чем быстрее Вы это поймете, тем лучше.

И еще после похода в Полицию зайдите в банк, заблокируйте эту карту и получите новую.

Здравствуйте

Вы попали на мошенников.. ввели данные своей карты.. высланный мошенниками код

Все сделки проводятся исключительно на платформу Юла, ни в коем случае не по почте

В полицию обращайтесь.