Но дело втом, что мой свидетель, который указан в заявлении возможно уедет.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос таков: дело втом что я собираюсь на этой неделе подать исковое заявление. Но дело втом, что мой свидетель, который указан в заявлении возможно уедет. Есть ли правовая возможность изложить его показания ему письменно (на всякий случай) и как это закрепить если это возможно, может нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! процессуальный закон не предусматривает возможности иного, кроме как личного участия в процессе, но есть право предоставлять письменные объяснения и доказательства, в том числе и от свидетелей, как от стороны участвующей в рассмотрении дела. письменные показания могут помочь, но не заменят личного участия в процессе