Опоздание передачи документов - кто несет ответственность за пропущенные алименты?

• г. Печора

Плательщик алиментов перевёлся из одного подразделения в другое подразделение (РЖД). Из старой бухгалтерии и отдела кадров в новую бухгалтерию и отдел кадров документы передали с опозданием на месяц (плательщик уже месяц успел отработать по новому месту работы с начала ноября 2022 года). Получатель алиментов с нового места работы получил вчера алименты за декабрь 2022 года. Бухгалтер говорит, что за ноябрь 2022 года они не обязаны перечислить на основании того, что документы переданы были с опозданием со старого места работы и они за это ответственность не несут. Получается, что алименты за ноябрь 2022 года получатель теперь не сможет получить? Подскажите пожалуйста, что можно сделать и кто должен нести в этом случае ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной жалобой к руководителю ССП по месту жительства должника (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 111 Семейного кодекса РФ).