Житель села оказался в ловушке - как городской тариф на электричество попал на его землю в СНТ?

• г. Краснодар

Ситуация такая - жилой дом и земля населенного пункта, находятся в СНТ. Тариф на электричество переведен с дачного, но на городской, хотя мы считаемся сельским поселением. Нигде нет информации о том, что надо писать заявление о смене городского тарифа на сельский, но, как оказалось, пока не будет заявления - не будет и сельского тарифа. Это вообще законно? Как может быть городской тариф на селе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашей ситуации проще и быстрее получить ответ - это обратиться с жалобой в прокуратуру района, на территории которого находится ваше СНТ.

Идеально, когда жалоба будет коллективной.