Как защититься от неоправданных звонков Сбербанка по поводу долгов - опыт и советы.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, есть долг перед сбербанком. Был суд и пристав закрыл перед новым годом и вернул исполнительные листы всем взыскателям. У меня новый номер телефона, естественно он нигде не указывался. А сегодня звонит дамочка не представляется, и говорит что она от скм (сбербанк) что у меня имеется долг, почему я не оплачиваю. Я ей в ответ спрашиваю откуда у них этот номер телефона, в ответ она отвечает от неизвестных источников. Требует оплату до 14 числа. Я сказала платить не собираюсь денег нет. Подскажите как их приструнить и что бы больше не звонили.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роскомнадзор, в ФССП РФ.

Повезлочном обстоятельствам приструнять нужно вас так как вы не выполняете обязательства.