Деньги осужденного не поступили в колонию - куда обратиться?

• г. Казань

Осуждённого перевели СИЗО в колонию

У осуждённого на счету были деньги

Прошло з месяца деньги так и не поступили в колонию. Как быть куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.

Лиля, нужно обращаться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением администрацией законов в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте.

Порядок обращения с денежными средствами осужденных регламентируется этим документом:

Приказ Минюста РФ от 8 декабря 2006 г. № 356 “Об утверждении Инструкции по учету личных денег и других ценностей, принадлежащих осужденным, подозреваемым и обвиняемым, находящимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний”

12. При переводе осужденного, подозреваемого или обвиняемого в другое учреждение специальный отдел (группа) учреждения не менее чем за 24 часа до выбытия осужденного, подозреваемого или обвиняемого представляет в бухгалтерию список лиц, подлежащих переводу, с указанием пункта выбытия каждого осужденного, подозреваемого или обвиняемого. На основании списка составляется финансовая справка в трех экземплярах (приложение 6), первый экземпляр которой выдается осужденному, подозреваемому или обвиняемому, второй - вкладывается в личное дело, третий - остается в учреждении при лицевом счете.

В финансовую справку записывается сумма остатка денежных средств осужденного с указанием, в том числе суммы, заработанной в этом учреждении, и данные об израсходованном лимите через магазин на день перевода.

Указанные в справке данные о наличии денег, исполнительных листов подтверждаются подписью убывающего лица и заверяются начальником учреждения, главным бухгалтером и скрепляются печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации, после чего передаются в специальный отдел учреждения для приобщения к личному делу убывающих.

13. На месте назначения финансовые справки из личных дел изымаются и передаются в бухгалтерию под роспись бухгалтера в личном деле.

Работники бухгалтерии учреждения - получателя финансовой справки после приема финансовых справок в тот же день сообщают отправителю об их поступлении, а также свои банковские реквизиты.

Работники бухгалтерии учреждения-отправителя в трехдневный срок осуществляют перечисление денежных средств на счет учреждения-получателя.

Рекомендую руководствуясь указанными пунктам и написать жалобы и начальнику колонии и начальнику изолятора. Попросит выяснить почему нарушается приказ и допускается волокита. Устранить нарушения.

Деньги посланные на лицевой счёт уже месяц как не поступили,висят в казначействе. Что делать?