Продажа машины, купленной в браке и оформленной на мужа - возможно ли делать по генеральной доверенности?

• г. Нижний Новгород

Машина купленная в браке и оформленная на мужа может быть продана его отцом по генеральной доверенности с правами продажи?

Может от эта доверенность составлена без ведома жены?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность может быть выдана.

Машина может быть продана.

В случае продажи без Вашего согласия - обращайтесь в суд с сиком (ст.ст. 131,132 ГПК РФ).

Да, может быть продана. Для составления доверенности не требуется уведомление супруги.

Юлия, если машина куплена в браке, она считается вашим общим имуществом. Продать можно только с согласия второго супруга, обращайтесь в суд.