В каких случаях взимается налог на продажу недвижимости?

• г. Новокуйбышевск

Как взимается налог на продажу недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налогоплательщик в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором была продана недвижимость, подает налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства. После проверки данной декларации налоговый орган выставляет налогоплательщику требование об уплате НДФЛ.

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день! Видимо в вопросе речь идет о налоге на доходы физ. лиц. Налог на жоходы от реализации недвижимости находящейся в собственности свыше 3-х лет не взимается, в остальных случаях налогоплательщик вправе воспользоваться налоговым вычетом 1 млн. руб., либо определить налоговую базу как разницу между покупной и продажной ценой указанного имущества. В случае если налоговый вычет превышает сумму налоговой базы налг не уплачивается и представление декларации не требуется. С уважэением, Корнеев В.В.