Гаража и исполнительного директора занимали другие лица.

• г. Коломна

Я собираюсь сменить место работы когда я сообщил об этом руководству (зав. гаража) он сказал что я буду обязан возместить ремонт автомобиля на котором 2 а месяца я попал в ДТП, должность зав. гаража и исполнительного директора занимали другие лица. Прежнее руководство уверило меня что платить я не за что не буду т.к. я четыре дня подряд был в рейсах и спал по 3-4 часа в сутки (о чем руководству было известно, но темне менее выходного оно не давало из-за нехватки водителей) на пятый день возвращаясь на фабрику я попал в ДТП около 23.00 (на фабрику надо было прибыть до 00.00 и в 6.00 нужно было вставать на погрузку) время выезда и возвращения в гараж зафиксировано в журналах как деспечера так и охраны, а так же в путевках я на данный момент никакие бумаги не подписывал.

Согласно ст.238 ТК РФ

Работник ОБЯЗАН! возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб.

Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника НЕ подлежат.

Согласно ст.241 ТК РФ

За причинённый ущерб работник несёт материальную ответственность в ПРЕДЕЛАХ среднего МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.

Ответы на вопрос (1):

Вы были виновником ДТП? Автомобиль застрахован по ОСАГО? Страховая компания должна была все возместить.