Как получить накопительную часть пенсии для предпенсионера с гражданством РФ, отработавшего большую часть стажа в Луганске?

• г. Воронеж

Мне 55 лет я предпенсионер гражданство РФ приняла в 2020 году весь стаж работы в г Луганск 21 год вРФ 2 года как мне получить накопительную часть пенсии и где.

Ответы на вопрос (2):

А у вас есть пенсионные накопления? Вы вносили взносы в фонд на накопительную пенсию?

У Вас не может быть накоплений в России. Накопительная система заморожена с 2014 года, а у Вас стаж в РФ с 2020.