Заявление на выплату пособия за период трудоустройства - зависит ли срок выплаты от установленной даты заработной платы в учреждении?

• г. Мурманск

9 января 2023 года обратилась с заявлением о выплате пособия за период трудоустройства за втрой месяц в связи с сокращением 31.10.2022. Будет ли зависеть срок выплаты указанного пособия от даты выплаты заработной платы, установленной в учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, работодатель производит выплаты в теже дни, что и зарплату.