Невыплата пособия и компенсации за отпуск при увольнении по причине ликвидации предприятия - возможность получить деньги

• г. Электрогорск

При увольнении в связи с ликвидацией предприятия должны были выплатить пособие и компенсацию за отпуск, но никаких выплат не получили, объясняют это тем, что на счетах нет средств. Есть ли возможность получить эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд в 3-мес. срок.

Спросить
Пожаловаться

Я поняла, что суд выигрышный, но денег мы можем все равно не получить? все продано, деньги выплачены в порядке приоритета

Спросить
Пожаловаться

При увольнении в связи с ликвидацией предприятия должны были выплатить пособие и компенсацию за отпуск, но никаких выплат не получили, объясняют это тем, что на счетах нет средств. В центре занятости также платить никто не будет-все продано, деньги выплачены в порядке приоритета, получим ли мы вообще эти деньги? Посоветовали обратиться в суд, но денег то на счетах все равно нет, значит ли это, что даже при условии выигрыша, все равно придется ждать когда упадут деньги на счета?

Предприятие признано банкротом в ноябре 2011 г. Увольнение в июле 2012 в связи с ликвидацией предприятия. Выплаты: выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск, пособие по нетрудоустройству в течении 3-х месяцев - не были произведены работодателем. Куда обратиться за получением выплат?

Работаю на предприятии 9 лет,3 года назад предприятие изменило свое название наООО, при этом не каких выплат произведено не было за неиспользованные отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неиспользованные отпуска, которые были при старом названии предприятия, при увольнении по собственному желанию?

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Администрация расторгла контракт с директором Предприятия 1 в связи с ликвидацией предприятия, (внесла запись о ликвидации предприятия) с выплатой 2 выходных пособия. Это выходное пособие выплатило Предприятие 2 как правопреемник. У главного бухгалтера Предприятия 1 в трудовой тоже запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Она написала заявление на имя руководителя Предприятия 2 с выплатой выходного пособия и компенсацию в связи с ликвидацией Предприятия 1. Она сейчас работает по срочному трудовому договору на 3 месяца на Предприятие 2 бухгалтером. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Я так понимаю Предприятие 2 должно ей выплатить только 1 месяц выходного пособия а не 2 т.к. она работает в Предприятие 2.

Должны были оплатить сразу в день увольнения компенсацию за месяц (май), пособие за месяц (июнь)?

Я уже всё перечитала и статьи и варианты, но у меня нет простого понимания: из этих выплат мне положена одна или две кроме остальных (зп и отпуска)?

Моя ситуация: в связи с ликвидацией предприятия я 28.04.15 уволена по пункту 1 части 1 статьи 81 ТК РФ

Меня сбивает с толку фраза увольнение (с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника – допускается его увольнение до истечения указанного срока с одновременной выплатой ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

1. Уволили на месяц раньше срока, и оплатили за май месяц.

При расторжении трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия увольняемым работникам в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

2. Мне не выплачивали выходного пособия. Должны были оплатить сразу в день увольнения пособие? До постановки на учет в бюро по трудоустройству?

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

Гр-ка Семенова была уволена по п. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией предприятия. При ее увольнении были соблюдены требования ст. 180 ТК РФ, т.е. сделано письменное уведомление не менее чем за 2 месяца, выплачены соответствующие пособия и компенсации и т. д. Вместе с тем, Семенова считает, что увольнение было произведено незаконно, так как на это не было согласия профкома. Она обратилась с иском в суд о восстановлении на работе и выплате компенсации за время вынужденного прогула. Представитель администрации предприятия пояснил на суде, что согласия профкома не было получено по той причине, что Семенова не член профсоюза. Подлежит ли удовлетворению требование истицы Семеновой? Нужно ли согласие профкома при увольнении в связи с ликвидацией предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена 04.07.2014 в связи с ликвидацией. Уведомлена 30.06.14. Написала заявление о досрочном увольнении и выплатой доп. компенсации по ст.180 ТК РФ. При увольнении выплачено месячное пособие и доп. компенсация за не отработанное время. Далее еще 5 месяцев... (предприятие в РКС). При выплате заработка за 5 мес. обнаружила что удержали НДФЛ. Работодатель зачел доп. компенсацию в общую сумму шестикратных выплат. Правомерны ли действия работодателя. Спасибо.

Предприятие находится на стадии банкротства, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне прислали уведомление о предстоящем увольнении. Организация не выплатила мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет за 2 месяца. По этому поводу я обращалась в суд, решения пока по нему не было. Вопрос следующий: у меня оставался неиспользованный ежегодный отпуск в 2013 г. Должна ли я самостоятельно требовать выплаты компенсации отпуска при увольнении или данная выплата включится в реестр кредиторов арбитражного управляющего. И какие еще компенсации мне положены при увольнении в связи с ликвидацией при банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение