Ситуация такая, я купила квартиру, через какое то время узнается что здесь были прописаны дети и их определили в приют.

• г. Пермь

Ситуация такая, я купила квартиру, через какое то время узнается что здесь были прописаны дети и их определили в приют. Приют подал на меня в суд, по решению суда я купила им комнату. Как правильно написать расписку о том что они не имеют ко мне и моим близким претензий и не претендуют на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, сама по себе расписка не будет иметь юридической силы, Вам необходимо составить с законными представителями детей соглашение, в котором будет прописано, что во исполнение решения суда Вы приобрели им квартиру, а они отказываются от дальнейших претензий к Вам.

Чтобы правильно сформулировать текст соглашения необходимо увидеть решение суда, в соответствии с которым на Вас была возложена обязанность по обеспечению детей жильем.

Если у Вас есть интерес - можем встретиться и обсудить Вашу проблему подробнее.