Судебное заседание по смене меры пресечения с домашнего ареста на сизо назначено на 13.01, но уведомление получено не должным образом - возможность перенести заседание

• г. Челябинск

11.01 меня уведомили, что 13.01 будет судебное заседание по смене меры пресечения с домашнего ареста на сизо.

Могу ли я в суде сказать что меня уведомили не должным образом и перенести заседание?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но суд заседание не переложит, поскольку у вас есть защитник в лице адвоката.

Здравствуйте. Сказать можете, но предположу, что там была составлена телефонограмма об уведомлении и суды, подстраховывая себя, считают это надлежащим уведомлением. Переносить не будут по этому основанию 99%.