Как избежать проблем при выезде военнослужащей и ее ребенка за границу без отпускного билета?

• г. Москва

Я военнослужащая, военная часть находится заграницей. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро отпуск заканчивается и я планирую ехать туда с ребенком. Подскажите пожалуйста могут ли у нас возникнуть проблемы при пересечении государственной границы, если отец ребенка поставит запрет на выезд ребенка? Отпускного билета у меня нет. Какие документы помогут избежать этих проблем?

Ответы на вопрос (2):

Если будет запрет, то никакие документы не помогут, кроме решения суда об отмене запрета, Вита.

Конечно возникнут проблемы. Ребенка просто не выпустят.