Как наказать распространителей лживых слухов о моей дочери?

• г. Тамбов

По городу пошли слухи о том что моя дочь 14 лет родила хотя это не правда, пошло это все скорее всего из её старой школы из которой я забрала документы уже года 3 назад как найти людей которые распускают слухи о моей дочери, и наказать их.

Ответы на вопрос (5):

Кого вы хотите наказать и каким образом наказать?

Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно.

Слухами полиция заниматься не будет, Альбина. Надо узнавать у людей, откуда у них подобная информация (и так выискивать распространителя клеветы).

Найти и наказать сплетников очень сложно.

Можно обратиться в полицию или в суд с иском, но необходимо представить доказательства, того, что, тот или иной гражданин распространял о вас ложную порочащую информацию. Вот если бы эта информация была размешена в СМИ или соц. сетях, тогда другое дело.

Можно поспрашивать в бывшей школе учеников персонал после повторно обойти на предмет кого не опросили ранее, при необходимости ещё несколько раз сходить по опрашивать народ. Возможно найдёте жуликов.