Как узнать, находится ли ваше имя в черном списке ФСБ и что делать, если это так?

• г. Москва

Можно ли узнать, нахожусь ли я а чёрном списке фсб? Я не могу устроиться на работу, тк лет отказ в трудоустройстве от ФСБ. Я не подверглась уголовной и административной ответственностям.

Ответы на вопрос (2):

ФСБ не занимается проверкой вашего устройства на работу, кроме особо важных должностей и профессий.

Вам просто обманывают там, куда вы хотите устроиться.

Никакого черного списка ФСБ нет, у них есть строгие критерии отбора. Вся информация о сотрудниках и соискателях закрыта. На какую работу вы не можете устроиться? В силовые структуры не принимают из за судимостей родителей и детей.