Куда обратиться, если муниципальное жилье в плохом состоянии - опыт борьбы с холодом и неэффективной администрацией

• г. Тамбов

У меня муниципальное жильё, у одного соседа тоже, а вот у другого собственность в которой он не проживает более 20 лет. Оба не топят я делаю ремонт у меня всё отваливается чернеет, дома зимой очень холодно. А у меня дети. Обращалась в местную администрацию никаких мер не принято. Подскажите куда обратиться можно?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, в данном случае, необходимо доказать, что действиями соседей нарушаются Ваши права и интересы. Это можно сделать только в судебном порядке. Будет проведена экспертиза и дана правовая оценка.

Если собственник (наниматель) не исполняет надлежащим образом свою обязанность по содержанию недвижимого имущества, то орган местного самоуправления вправе в судебном порядке потребовать как прекращения права собственности так и признания нанимателя утратившим право пользования.

А у Вас есть право обратиться в муниципалитет с соответствующей просьбой.

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба и нечинении препятствий в пользовании имуществом.