Право работодателя на увольнение и отказ в предоставлении административного отпуска при отказе заключения нового трудового договора

• г. Вязники

При отказе закючеия нового трудового договора имеет ли право работодатель уволить или отказать в предоставлении административного оотпуска.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла, г.Вязники !

При Отказе от заключения нового Трудового договора трудовые правоотношения прекращаются.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

14:44 моск.

если договор был срочный то при незаключении нового трудового договора естественно следует увольнение при увольнении отпуск не предоставляется а выдается компенсация за неиспользованный отпус. как вариант может быть вам предложили заключить трудовой договор на новый срок но вы отказались,тогда естественно будет увольнение ,но оснвание или ваше заявление или окончание срока действия старого договора,с отпуском все равно только компенсация ее размер пропорционален фактически отработаному вами времени