Меня хотят положить в госпиталь. Смогут ли мене дать направления на город где я прописан.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Примут по месту жительства.

Если захотите обслуживаться в другой поликлинике, то нужно открепится. Как это делается, узнайте в регистратуре принять обязаны в любом случае хоть вы в другом городе прописаны, у вас есть медполис, паспорт с российским гражданством, больше ничего не надо. Проблемами регистрации занимается ОВД, а оказать помощь больница должна в любом случае, т. к. это их обязанность, а не разбираться откуда вы.

Вам должны выдать направление в форме 057-у для лечения в другом медучреждении.

Обращайтесь к своему лечащему врачу по месту проживания.

Отказ невозможен: жаловаться в страховую по полису ОМС.

Отказ лечащего врача по месту жительства или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья в выдаче такого направления является нарушением нормативно-правовых актов и может быть обжалован в территориальных органах Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и в территориальных органах прокуратуры РФ.

- см. Приказ Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 255, ст. 19 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Это лучший ответ

Точного ответа на ваш вопрос не может быть.

Приказ Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 (ред. от 03.07.2020) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (вместе с ИД-2017. Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации)>Приложение. ИД-2017. Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации>Приложение N 31. Правила оформления и выдачи справок и других служебных документов военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и членам их семей

Направление в госпиталь оформляется по Форме N 20, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170.

Это направление подписывает командир вашей части..

Вам нужно понимать: командир вашей части вовсе не обязан выписывать направление в город, где вы прописаны. В ваш город направление может выписать командир части, только если вы уговорите его это сделать.