Мы с мужем в разводе хотим взять ипотеку которую будит оформлять муж на себя я отдаю комнату на первоначальный

• г. Челябинск

Мы с мужем в разводе хотим взять ипотеку которую будит оформлять муж на себя я отдаю комнату на первоначальный взнос которую преобретала сама в разводе он предлагает квартиру сделать в равных долях, всё этоо время мы живём в разводе есть ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Яна! Я бы сначала посоветовал подумать и проконсультироваться с адвокатом. В любом случае Вам нужно составить договор об определении порядка пользования квартирой, где каждому из Вас будут принадлежать определенные комнаты, а не виртуальные метры.

Если ипотека будет оформлена только на мужа, то и собственником ее он будет один, так как брак у вас расторгнут. Чтобы взять ипотеку в равных долях, нужно стать созаемщиком, то есть договор ипотеки должен быть заключен не только на мужа, но и на Вас. Также необходимо в договоре прописать, что первоначальный взнос вносите именно Вы как созаемщик. В банке Вам подробно объяснят как лучше сделать, обратитесь туда.