Если подал на банкротство с сохранением имущества автомобиля, и автомобиль стоит на учёте на супруге,

• г. Междуреченск

Если подал на банкротство с сохранением имущества автомобиля, и автомобиль стоит на учёте на супруге, то можно ли его продать?

Ответы на вопрос (5):

Что значит сохранение имущества? При банкротстве всё подобное имущество будет реализовано, в том числе и то которое оформлено на супруги.

Вы вероятно имеете дело с мошенниками от этой горячей темы.)) Никакого банкротства с сохранением имуществ не бывает. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Имущество которое нажито в период брака, независимо на кого оно оформлена, является общей совместной собственностью супругов, а значит этот автомобиль вы продать не сможете, либо если и продадите, суд признает данную сделку недействительной.

Добрый вечер!

Авто сохраняется в процедуре банкротства в том случае, если должник является инвалидом и это средство необходимо ему для передвижения.

В остальных случаях авто подлежит реализации в процедуре банкротства.

Если авто было приобретено в браке, то такое имущество является совместно нажитым имуществом и будет реализовано в процедуре банкротства. 50 % от реализации авто достанется супруге, а Ваша доля пойдёт в конкурсную массу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.