Нотариусы не следят за изменениями - почему требуют указания срока выезда и сопровождающего в соответствии со старой редакцией закона?

• г. Алейск

Почему после изменений ст. 20 114-ФЗ нотариус требует указания срока выезда и государства, как было в старой редакции? И почему должен быть указан сопровождающий? Делал запрос в Погранслужбу РФ, там ответили, скопировав формулировку ст. 20 этого закона в последней редакции от 11.01.2023. Нотариусы не следят за вступившими в силу изменениями и дополнениями этого ФЗ?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Нотариальную палату своего региона. Она контролирует всех нотариусов.

Да, бывает такое. Ткните нотариусу в этот закон.

С уважением.

Здравствуйте. Подайте жалобу на нотариуса в нотариальную палату

С уважением, Дарья Алексеевна.