Как вернуть деньги за проданные сотовые телефоны по устной договоренности с отсрочкой платежа и процентами - правовые действия и ситуации без расписки

• г. Екатеринбург

Как предприниматель занимаюсь продажей сотовых телефонов. По устной договоренности продал телефоны с отсрочкой платежа и процентами за это двум своим знакомым. Прошел год. Оба скрываются, денег не платят. Как законно можно взыскать этот долг. Какие действия предпринять. Расписок и т.п. у меня нет, думал люди честные.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алескей! Полагаю, что в данной ситуации законным образом доказать возникновение обязательств невозможно.

С уважением