Студент-юрист хочет перевестись из государственного университета в частную академию на тот же факультет с целью поступления в магистратуру

• г. Краснодар

Обучаюсь в Кубанском государственном университете, хочу перевестись в частную академию на тот же факультет. Юрист (бакалавр). После окончания. Подать на магистратуру в Кубанский государственный университет. Суть вопроса у судьи должно быть образование только в государственных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Нет, главное чтобы частная академия имела государственную аккредитацию и на момент выдачи диплома действующую лицензию.

В соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 4 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 19.12.2022) О статусе судей в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023) судьей может быть гражданин Российской Федерации имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция";