За это время мы ни разу не проводили общее собрание участников ООО как того требует законодательство и наш Устав.

• г. Нижний Новгород

Нашему ООО 3 года. За это время мы ни разу не проводили общее собрание участников ООО как того требует законодательство и наш Устав. Согласно ст. 34 ФЗ Об ООО, очередное собрание участников Общества должно проводиться не реже одного раза в год. Есть ли какие-либо органы, которые осуществляют проверку данного вопроса, если да, то какие. И что нам грозит за то, что мы не ведем данные собрания?

Ответы на вопрос (1):

Если из участников никто не пожалуется - то ничего