Истец получил исполнительный лист, но подал апелляционную жалобу. Как защититься от приставов, взыскивающих деньги со счетов?

• г. Владимир

Судом исполнительный лист был выдан истцу, при том, что подана апелляционная жалоба, приставы взыскивают денежные средства со счетов.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете подать в суд заявление о приостановлении исполнительного производства.

Здравствуйте.

Если дело у приставов, значит решение суда вступило уже в законную силу. Вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы? В таком случае, если у Вас причины пропуска уважительные и Вы ходатайствовали о восстановлении, то также можете ходатайствовать и о проистаноалении исполнительного производства до вынесения апелляционного определения.

С уважением.

Подать ходатайство в суд о приостановлении исполнения судебного акта.